■第47回栄区サッカー大会
SL-8
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
3/22 |
西本郷FC |
△1-1 |
庄戸小 |
1・2年 |
Bブロック |
3/28 |
FC本郷 |
○4-0 |
庄戸小 |
1・2年 |
|
3/28 |
横浜栄コラッジオ |
○7-0 |
庄戸小 |
1・2年 |
|
優勝おめでとう!よく頑張りましたね。
■第37回横浜市春季少年サッカー大会
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
5/16 |
城郷SC |
●0-3 |
すみれが丘小 |
1・2年 |
|
5/16 |
原FC |
●1-3 |
すみれが丘小 |
1・2年 |
|
5/30 |
SCH.FC |
●0-3 |
すみれが丘小 |
1・2年 |
|
5/30 |
横浜すみれSC |
●0-2 |
すみれが丘小 |
1・2年 |
|
6/06 |
鴨志田第一FC |
●0-1 |
すみれが丘小 |
1・2年 |
|
6/06 |
N2SC |
○4-2 |
すみれが丘小 |
1・2年 |
6位 |
残念、予選突破ならず。これからたくさん練習しよう。
■第48回小菅ヶ谷大会
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
6/13 |
西本郷FC-B |
○3-0 |
長スポ |
SL-A |
|
6/13 |
西本郷FC-A |
○3-0 |
長スポ |
|
|
6/13 |
小山台SC-A |
○1-0 |
長スポ |
|
|
全勝優勝おめでとう!これで栄区は完全制覇かな・・・?
■トレーニングマッチ(@愛川合宿)
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
7/18 |
荻野SS |
△0-0 |
旭町スポーツ広場 |
|
1・2年 |
7/18 |
ジュニオールSC |
●0-1 |
旭町スポーツ広場 |
|
1・2年 |
7/18 |
林SC |
●1-2 |
旭町スポーツ広場 |
|
1・2年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
猛暑の中、よく頑張りました。最後は、バテバテかな?
■第48回栄区サッカー大会
SL-A
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
8/22 |
FCイーグルス |
○5-0 |
桂台小 |
|
|
8/22 |
西本郷FC−B |
○2-0 |
桂台小 |
|
|
8/29 |
FC本郷 |
△0-0 |
桂台小 |
|
|
8/29 |
FCサンダース |
○1-0 |
桂台小 |
|
|
9/4 |
公田SSS |
○6-0 |
桂台小 |
|
|
9/4 |
西本郷FC-A |
●0-1 |
桂台小 |
|
2位 |
う〜ん、惜しいですね。最後の取りこぼしが残念でしたね。
■第42回横浜国際チビッ子サッカー大会
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
10/03 |
北方SC |
○6-0 |
すすき野小学校 |
2年 |
|
10/03 |
横浜GSFC−B |
○3-0 |
すすき野小学校 |
2年 |
|
10/17 |
南ヶ丘K |
○2-0 |
すすき野小学校 |
2年 |
|
10/17 |
青葉FC |
○2-0 |
すすき野小学校 |
2年 |
|
10/24 |
駒林SC-A |
△0-0 |
すすき野小学校 |
2年 |
|
10/24 |
桜ヶ丘FC |
△0-0 |
すすき野小学校 |
2年 |
2位 |
やったゼ!、予選2位通過♪頂点を目指せ\(^o^)/
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
11/03 |
山王谷SC |
○0-0
(PK3-1) |
MMスポーツパーク |
決勝T |
1回戦 |
11/14 |
元石川SC-R |
●0-3 |
三ッ沢補助G |
. |
2回戦 |
残念、ベスト16で敗退。でも、皆頑張りましたヽ(^o^)丿
■第5回 神明台杯 少年サッカー大会
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
11/06 |
八ッ橋SC-A |
○8-0 |
神明台第二G |
1回戦 |
|
11/06 |
山下少年SC |
○4-0 |
神明台第二G |
2回戦 |
|
11/07 |
今宿少年SC |
●0-0
(PK1-2) |
神明台第二G |
準決勝 |
|
11/07 |
小山台SC |
●0-3 |
神明台第二G |
三位決定戦 |
|
■2010年度 長沼杯サッカー大会
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
12/23 |
飯島FC-A |
●1-2 |
長沼スポーツ広場 |
1・2年 |
|
12/23 |
西本郷FC-A |
○1-1 PK2-0 |
長沼スポーツ広場 |
1・2年 |
|
12/23 |
飯島FC-B |
○5-1 |
長沼スポーツ広場 |
1・2年 |
|
フレンドリートーナメントでは、1位でしたね。来年こそは・・・
■第49回小菅ヶ谷地区サッカー大会
・SL-A(レッド)
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
1/16 |
FCイーグルス |
○5-1 |
小菅ヶ谷小学校 |
|
|
1/16 |
西本郷FC-A |
●0-3 |
小菅ヶ谷小学校 |
|
|
1/16 |
FCサンダース |
○1-0 |
小菅ヶ谷小学校 |
|
|
1/30 |
西本郷FC-B |
△1-1 |
小菅ヶ谷小学校 |
|
|
1/30 |
小山台SC |
●0-5 |
小菅ヶ谷小学校 |
|
3位 |
|
|
|
|
|
|
・SL-B(ホワイト)
日時 |
対戦相手 |
SCORE |
会場 |
備考1 |
備考2 |
1/16 |
FCサンダース |
○4-0 |
小山台小学校 |
|
|
1/16 |
小山台SC-O |
○4-0 |
小山台小学校 |
|
|
2/26 |
小山台SC-B |
△0-0 |
小山台小学校 |
|
|
2/ |
西本郷FC |
●0-2 |
小山台小学校 |
|
4位 |